Виды пластиковых ящиков

Автор: Admin Просмотров: 4857

Конусные

Ящики, имеющие вид конуса (трапециевидные), т.е. площадь дна меньше площади верхней кромки. У таких ящиков обычно внешний размер дается по внешнему краю верхней кромки, внутренний размер — по внутреннему краю дна.
Преимущество данных ящиков в том, что они не только штабелируются (устанавливаются в стопке друг на друга), но и вкладываются друг в друга, что позволяет экономить пространство при перевозке в пустом виде до 60%. Внутри ящика, согласно его конструкции, есть ребра, которые позволяют при наполнении ящика продуктом, ставить их друг на друга, при транспортировке в пустом виде, путем разворота на 180 градусов, они вставляются друг в друга, т.к. в этом случае внутренний рисунок ребер совпадает, и они, как матрешка, вставляются почти до самого дна внутрь. Недостаток данных ящиков в том, что из-за конусности существенно снижается внутренний объем, по сравнению с прямоугольными ящиками.

Прямоугольные

Ящики с прямыми, перпендикулярными дну стенками, имеют вид параллелепипеда. Ставятся друг на друга в пустом и наполненном виде, друг в друга не вкладываются. По сравнению с конусными — не теряют внутреннего объема за счет конфигурации стенок.

Перфорированные

Ящики, имеющие отверстия по поверхности боковых стенок и по дну. Данная опция позволяет использовать такие ящики например, для заморозки продукции, для копчения, для дефростации — для всех тех процессов, где необходимо, чтобы к продукту равномерно поступал воздух с той или иной целью.

Теги: Ящики, Конусные, трапециевидные, вкладываемые, Прямоугольные, Перфорированные, имеющие отверстия

Связанные товары